Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Новости Тулуна > Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза – до 1 миллиона рублей. Такое решение было принято на оперативном штабе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.На ближайшей сессии в марте депутаты областного парламента рассмотрят соответствующий законопроект. В случае принятия законопроекта, его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
– Считаю, что наш долг – поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев. Уверен, что коллеги депутаты поддержат эту инициативу, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, в Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Единовременная выплата полагается военнослужащим из Иркутской области, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.
Всего в регионе действует 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Правительство, депутаты и муниципалитеты на постоянной основе работают над расширением помощи гражданам.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90940
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔В Тулуне дорожные полицейские и педагоги организовали для дошколят конкурс на знания ПДД. Вчера, в 18:52
- C Днем ремесленника! Вчера, в 18:50
- Bстреча с воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества "Кристалл" г. Тулуна. Вчера, в 18:49
- Передвижной мед.центр будет работать в Тулуне на станции 31 марта 2025 г., в Будагово – 1 апреля 2025 г. Вчера, в 18:47
- Спасите жизнь ребенка! Вчера, в 18:44
- Учащиеся ДХШ участвовали в III Рег.конкурсе детского ХТ «Новый год и рождество» Вчера, в 18:43
- 🌼 Встречаем весну вместе! 🌼 Вчера, в 18:41
- В Иркутске полицейские разыскивают 43-летнего Дениса Бирючева. Возможно он может находиться в Тулуне. Вчера, в 18:37
- ТВ Тулун. Коллаж 27.03.2025 Вчера, в 18:35
- В Тулунском районе прошел X Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Вчера, в 18:30
- С полей сражений пришло скорбное известие, которое болью отозвалось в сердцах каждого из нас. Вчера, в 18:29
- 30.03.2025 с 14-00 до 15-00 неотложное отключение эл энергии. Вчера, в 14:05